个人信息

孔令民 Кун Линминь

性    别:

籍    贯:山东

擅    长:书法

毕业院校:

职    称:书法师

师    承:

头    衔:俄罗斯中华书画协会会长

注册时间:2022-09-07

到期时间:永久

总访问量:

相关人物

艺术简历

孔令民,祖籍山东曲阜人,孔子第76代直系后裔,北京当代书画院院士,一级书法师。善篆、隶,兼修行、草。多次被邀参加国内及国际书法展览,多幅作品被俄罗斯世界书法博物馆收藏,书法艺术被中国人民日报、俄罗斯第一频道电视台、国家杜马电视台、俄罗斯金砖电视台等多家媒体采访和报道。
现任社会职务为:
俄罗斯中华书画协会会长;
海外华人书法家协会联合主席兼俄罗斯分会会长;
中国名家联合书画艺术院顾问兼俄罗斯分院院长;
俄中人文科技合作促进会副会长
世界孔子协会副会长;
世界文化艺术联合总会名誉顾问;
 
附:俄罗斯中华书画协会简介
 
俄罗斯中华书画协会成立于2020年,是目前莫斯科唯一一家书画社团组织。以弘扬和传播中华书画艺术、推动中西书画艺术互融互鉴为目的,为在俄华侨华人、教师、留学生以及热爱中华书画艺术的俄罗斯及其他国家常驻俄罗斯的书画家、书画爱好者,搭建一个学习、交流、提高、传承、展示自我的公共平台,为中俄两国书画社团组织及书画艺术家在两国间开展书画文化艺术及其他文化交流活动提供全方位服务。

1. Представление мастера каллиграфии:
Кун Линминь, уроженец Цюйфу провинции Шаньдун, является прямым потомком Конфуция в 76-м поколении, академиком Пекинской академии современной каллиграфии и живописи, первоклассным каллиграфом. Предпочтение в стилях Чжуаньшу и Лишу, а также и практикуется стили Синшу и Цаошу. Его неоднократно приглашали участвовать в отечественных и международных выставках каллиграфии, многие работы были сохранены в Музее каллиграфии «Русский мир». По его каллиграфическому искусству брали интервью,  деятельность мастера освещалось многими СМИ, такими как «Жэньминь жибао», «Первый канал России», «ТВ Госдумы» и «БРИКС ТВ» и тд.
    Нынешние социальные статусы:
    Президент Российско-китайской ассоциации живописи и каллиграфии;
    Сопредседатель Ассоциации зарубежных китайских каллиграфов и президент   российского отделения;
    Консультант Объединенной академии каллиграфии и живописи Китая и Президентского отделения России;
    Вице-президент Российско-Китайской ассоциации содействия гуманитарному и научно-техническому сотрудничеству
    Вице-президент Всемирной ассоциации Конфуция;
    Почетный консультант Всемирной федерации культуры и искусства;
 
Приложение:
    Представление Российско-китайской ассоциации живописи и каллиграфии
 
    Российско-китайская ассоциация живописи и каллиграфии была создана в 2020 году и на данный момент является единственной ассоциацией живописи и каллиграфии в Москве.   Цели ассоциации: продвижение и распространение искусства китайской живописи и каллиграфии, а также содействие изучению друг у друга и слиянию китайской живописи и каллиграфии с западном искусством. Наша аудитория - проживающие в России китайцы, преподаватели, студенты, а также китайские каллиграфы и каллиграфы из России и других стран, любящих китайскую живопись и каллиграфию. Ассоциация создает общественную площадку(платформу) для обучения, общения, совершенствования и наследования, а также предоставляет возможность по организации культурно-искусственных выставок живописи, каллиграфии и других мероприятий по культурному взаимодействию России и Китая.  


作品展示 更多>>

荣誉展示 更多>>

个人相册 更多>>

拍卖纪录

友情链接